Какова точность результатов анализов на впч 33?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Очень была бы Вам благодарна за ответ! Проблема в следующем: ранее проходила лечение от впч 33. Для проверки результатов лечения сдала анализ. При этом взяли соскоб у меня из влагалища, а не из цервикального канала, как в последующем пояснил врач (поскольку впч 33 поражает шейку матки). Результаты анализов отрицательные. Хотелось бы получить консультацию, насколько верны данные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-20 09:31
Здравствуйте. В любом случае полностью избавиться или вылечиться от ВПЧ нельзя, он периодически будет появляться независимо от лечения (это больше зависит от защитных свойств организма). Поэтому рекомендую просто проходить профосмотр 1 раз в полгода и сдавать цитологию и мазок на флору. Если будут изменения в цитологии, которые свидельствуют о поражении клеток ВПЧ, тогда можно ещё раз сдавать анализ. На сейчас необходимости в этом нет.
Виктория 2016-05-20 09:47
Благодарю Вас за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-25 16:38
Пожалуйста. Обращайтесь