Какова должна быть разница между Sis и Dia?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая разница должна быть между верхним и нижним давлением на автоматическом приборе тонометра? У меня примерно 40. Нормально ли это, а если нет, то о чём это может говорить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-26 13:46
Здравствуйте.
Это нормально. Но нужно говорить не абстрактно, а о конкретных показателях. Приведите их, пожалуйста, тогда появится предмет для консультации.
Всего доброго.