Какова дальнейшая эволюция этих симптомов?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут София. Моя проблема в том, что я не испытываю чувств я не понимаю что такое любовь, сочувствие, сожаление, обида, ненависть, добро. Я могу описать эти понятия терминами но передать это через свой душевный мир не могу как и не могу сказать а что такое этот душевный мир! У меня есть подруги, но все они мне нужны только тогда когда я в них нуждаюсь, к родителям я также ничего не испытываю. Нет скуки если я далеко от дома и подолгу. Нет чувства сочувствия если кто-то из родителей болеет, моя мама попала в аварию, а я думала о том что она разбила наше новое авто. В детстве меня часто наказывали поэтому у меня развился энурез, но не был долгим. Всего около месяца, свою злобу из-за не понимания родителей (мама меня била если я нарушала дисциплину, а отцу было все равно) я срывала на животных мне нравилось их пугать и избивать, как и школьников которые учились в младших классах. А вот теперь когда я стала старше я не могу наладить социальные отношения. У меня нет парня, т. к. я не понимаю что такое семья. Как можно любить детей и мужа. В жизни я успешна у меня хорошая работа. Я хорошо схожусь с людьми, поддерживаю диалог, смешу, могу заплакать. Просто раз плюнуть. Но я не могу допустить в личную жизнь никого. Т. к. я не знаю что мне делать дальше с этим человеком. А вот теперь уже месяц меня преследует кровавый сон, будто я вижу убийства, мне их показывают, сам процесс убийства и утилизации трупа. Все подробности. И мне во все не страшно, а интересно. Что со мной? Что мне делать и куда обратиться я живу в Минске (Беларусь) и не хотелось бы оглазки, если это какая-нибудь шизофрения или еще хуже?. Психиатрических болезней в семье и у родственников нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 20:49
Здравствуйте, София.
Заблокированные в детстве эмоции прорываются наружу через импульсивные деструктивные поступки и сны. Научится понимать себя и управлять своими эмоциями можно на психотерапевтических сеансах у психолога или психотерапевта. Ь Обращайтесь к этим специалистам в очном порядке.