Какого фермента нехватает или что не так с жкт

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у моего сына лактазная недостаточность, пьем молочную смесь с добавлением лактазара. Так же у нас периодически ларингоспазмы, и мы курсами пьем кальций. Помимо этого когда я пробовала давать ему рис, гречку, овсянку у него открывалась жуткая диарея которую сложно было останавливать, даже совместно с креоном эти крупы неусваиваются. Хотя манка и кукурузная каша нам подходят. Почему у него на эти крупы такая реакция? Это врожденная или это могло произойти из-за перенесенного дисбактериоза? В 7м. мы весили 6 800. Буду очень ждать вашего ответа заранее благодарна!
Категория: Педиатр

1 ответ

Елена, доброе утро!
Лактазная недостаточность может сочентаться и с другой ферментативной.
Лучше всего обратиться к детскому гастроэнтерологу для составления плана обследования.
Всего самого доброго!