Какое-то уплотнение на шее

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть лимфоузел? У меня на шее образовалось какое то уплотнение, когда трогаю немножко болит. Оченъ боюсь что это онкология. Фото прилагаю. Извените что опять вас беспокою. Еще раз спасибо за понимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

10 ответов

Арина 2017-06-30 11:02
Еще фото получше.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-30 11:25
Здравствуйте! Не думаю, больше похоже на прыщ, фурункул или абсцесс на коже. Сходите на УЗИ мягких тканей шеи, после чего к ЛОР-врачу или дерматологу.
Платная консультация
Арина 2017-06-30 11:44
У меня и с другой стороны было такое же а потом прорвало. Я думала, что это лимфоузел.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-30 12:13
Нет, лимфоузлы не дают такого покраснение. Скорее всего у вас был фурункул или абсцесс. Можете показать хирургу.
Платная консультация
Арина 2017-06-30 12:25
Еще у меня на ноге появилась какая-то сыпь или раздражение не могу понять. Сыпь на одной стопе ноги. Я переживаю что это может быть лейкоз и что это гемморагическая сыпь. Фото высылаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-30 13:26
Да нету у вас лейкоза, успокойтесь в конце концов. Сходите к дерматологу.
Платная консультация
Арина 2017-06-30 17:54
Так значит это не гемморагическая сыпь?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-30 17:56
Нет, Арина, это не геморрагическая (петехиальная) сыпь, потому что тромбоциты у вас в норме. Хватит уже мучить себе. Идите к врачу.
Платная консультация
Арина 2017-06-30 18:25
Идти к дерматологу?