Какое-то наваждение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Вчера вечером со мной случилось странное происшествие, которое меня очень напугало. Я пил чай с пирожным и на фейбуке пришло сообщение о новых комментах на один там пост. Я стал на них отвечать. Когда писал второй, то вдруг его потерял. Стал искать и обнаружил множество своих комментов, которые не помню, чтоб писал. Это меня озадачило. Я закрыл пост. Снова открыл и снова увидел множество своих комментов, которые не помню, чтоб писал. Пришло сообщение, что жена лайкнула мой пост недавний. Стал его читать и не узнал, вроде о том же, но интереснее. От этого я совсем растерялся, испугался и свернул фейсбук. Позвал жену, стал с ней беседовать, и не мог вспомнить некоторых вещей. Через некоторое время рассказал ей о напугавшем меня происшествии. Стал с ней вместе смотреть комменты, и ничего необычного там уже не увидел. И мой последний пост с лайком жены был все тот же. Через некоторое время все это мне стало казаться сном. Не скажете, что бы это могло быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-16 19:24
Здравствуйте, Виктор.
Нарушение памяти может наблюдаться как при соматических, так неврологических и психических болезнях. Происходит это вследствие поражения головного мозга на фоне различных болезней, может так же возникать из-за длительного приема некоторых лекарственных препаратов.
Главным врачом должен стать психиатр, так нарушения психики уже на лицо. Кроме этого, нужно пройти обследование у невролога и терапевта для выявления причины, приведшей к раннему нарушению кратковременной памяти.
Виктор 2017-12-17 11:48
Кажется, вы не внимательно меня прочитали. Повторяю; это было какое-то наваждение, т. е. мне привиделось то, чего не было. И я - мужчина!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 14:49
Я поняла, что наваждение. Такое явление возможно при эпилепсии и других неврологических и психических расстройствах. Начните с прохождения ЭЭГ.