Какое заболевание может быть.?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ревматоидный артрит, полиартрит
Здравствуйте, какое заболевание может быть при таких анализах на гормоны: Т3 свободный - 2,11 пг/мл, Т4 - 1, 42, ТТГ - 0, 876мкМЕ/мл, паратгормон - 140,7 пг/мл. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-23 14:50
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и паратгормона в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Если Вы проходили УЗИ щитовидной железы, то прикрепите к сообщению фото его протокола.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.