Какое у меня заболевание и как его лечить

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диафрагмальная грыжа, сахарный диабет второго типа, гипотиреоз.
Здравствуйте, На данный момент у меня имеются следующие заболевания. 1 в правом легком рубец после перенесенной в 1979 очаговой пневмонии. 2 диафрагмальная грыжа с 2015. 3 в щитовидной железе справа очаговое образование правильной формы 14*10*10 без внутреннего кровотечения на 2014.4 также у меня не ярко выраженный сахарный диабет 2 типа. 5 в этом году перенес сильное пищевое отравление сопровождавшееся верхним кровотечением (1 день) 30 января. Локализация всех этих заболеваний по ощущениям находится примерно в одном месте. Жалобы: - 1 вечером перед сном пересыхает гортань.2 даже выпитая перед сном вода ощущается остановившейся где то на уровне солнечного сплетения и тут же начинается отрыжка воздухом. 3 долго и часто безуспешно лежа пытаюсь уснуть, сплю почти всегда на левом боку, на правом тот же час появляется изжога. 4 если все же мне вечером удается лежа заснуть то где то через 2 часа я просыпаюсь от того что в горле пересохло и в этом месте ощущается сильное напряжение я сажусь и пытаюсь уснуть сидя, где то через - два мне это удается. Утром удается поспать и на правом боку но недолго.5 днем никаких проблем не испытываю, температура тела 36,5, болей
никаких нет, пульс где то в спокойном состоянии 65 -70, вот артериальное давление особенно под вечер повышается до 150 на 80, из вредных привычек, не курю, где то 1 раз в неделю бывает в месяц выпиваю пол литровую бутылку пива. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-27 05:01
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания, следует обратиться на осмотр к ЛОР врачу, уточнить состояние глотки и гортани. У своего терапевта обследовать желудочно-кишечный тракт- печень, пищевод, желудок и поджелудочную железу. Сделать рентгенографию легких обзорно и правую боковую.
Это позволит разобраться в происхождении ваших жалоб и решить вопрос необходимого лечения.
Всего доброго.