Какое средство эффективнее

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Долгое время (около года) присутствует изжога, но она периодична.
Здравствуйте! Я года 4 страдаю от псориаза, началось все года 4.5 назад, с небольших покраснений на лице. Ходил к дерматологу, он прописал средства от аллергии, назначил курс лечения. На какое-то время все прошло, но месяца 4-5 спустя покраснения стали появляться практически по всему телу (локти, колени кисти рук, и даже в паховой области). Не страдал никогда от аллергии и аллергических эффектов не было на препараты. Что способствовало этой болезни (Псориаз) я не знаю. В роду никто не страдал от псориаза. На сегодняшний момент присутствуют бляшки псориаза в паховой области, локтях, кистях рук и небольшие покраснения за ушами. Сейчас пользуюсь мазью Элоком, ремиссия от Элокома продолжается не долгое время (неделя максимум) и столько же нужно использовать мазь, потом все заново повторяется. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о том, какие не гормональные препараты лучше всего использовать при лечении Псориаза, от каких препаратов наступает продолжительная ремиссия и какие препараты можно использовать в паховой области. По отзывам в интернете - приметил три препарата: Элоком-С, Скин-Кап, Псорилом. Очень хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу! За ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 18:19
Добрый день.
Для начала мне нужно понимать о какой стадии псориаза идёт речь.
Пришлите фото
Виктор 2016-03-26 06:56
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 10:37
Вам сейчас было бы хорошо 5 % салициловая мазь смешанная 1: 1 с ланолиновым кремом.
Все те средства которые вы перечислили ими ещё рано мазатт.
Виктор 2016-03-26 17:39
Спасибо за совет!