Какое об следование пройти для точности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери в 2010 году (ей было 14 лет) поставили диагноз гермоногенная опухоль яичника. Сделали операцию и 4 курса химиотерапии.,прошло 8 лет, каждый год делали обследование, а этом году первый раз сдали маркер scc, ранее его не сдавали. И оказался повышен. (фото приложила) сделали ренген легких норм. Цитологич шейки матки норм. Узи малого таза норм. Скажите пожалуйста это точно рецидив. И какие обследоврник пройти еще. Помогите пожалуйста. .
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вероятность рецидива велика. Следует сделать КТ ОГК, ОБП И ОМТ с контрастом. Также определить уровень ЛДГ в крови.