Какое нужно обследование?

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года пол года назад был синдром ацитомической рвоты, больше не повторялось, но постоянно атопический дерматит и кожа сухая и трескается на ножках и ручках, дерматолог сказал что это связано с пищеварительной системой, а у нас гастроинтеролог только в области за 250км. Скажите пожалуйста какое надо пройти обследование и какие сдать анализы, напишите пожалуйста подробно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 20:48
Лариса! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Кровь из вены на антитела к хеликобактер пилори. Все эти обследования, вам должен назначить ваш педиатр и назначить лечение, согласно полученных данных.