Какое необходимо пройти лечение по результатам рентгена
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 3 месяца. В месяц делали уз -диагноз дисплазия тбс. В 3 месяца сделали рентген. В приложении результаты рентгена ДОБАВИЛСЯ ПодВЫВИХ. Сообщите, пожалуйста, какое лечение необходимо пройти.
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-06 11:17
Лечение отводящим аппаратом (стремян Павлика, ортеза Тюбингера, шины Фрейка и др) с рентген-контролем и оценкой устранений подвывиха в шине. Необходимо динамическое наблюдение ортопеда ежемесячно до 1 года с регулярной переоценкой тактики лечения при отрицательной динамике
Ирина 2018-07-19 19:14
Здравствуйте
Был диагноз в 3 мес по рентгену дисплазия обоих ТБС и подвывих правого сустава. 2 мес носим стремена Павлика. В приложении новый рентген в 5 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо?
Эффективны ли стремена Павлика? Или необходим гипс.
Спасибо
ортопед-травматолог 2018-07-24 20:47
Эта укладка не информативна для оценки эффективности стремян. Дисплазия и подвывих имеют место в Вашем случае на представленной рентгенограмме