Какое МРТ лучше сделать?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болит голова, давит на виски и в крайнее время стало болеть или неметь лицо, какой-то дискомфорт в общем, хочу сделать МРТ. Я уже в этом году делал 2 раза его, в мае и июне, там нашли Остеохондроз ШОП 1 периода. Проходил лечение, назначенное Неврологом, стало легче, но в вот недавно опять вернулась головная боль каждодневная и стало давить виски/лицо. Какое МРТ лучше сделать? Снова головного мозга или же мягких тканей (лица)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 14:07
Здравствуйте. Рекомендую провести доплерографию сосудов шеи и головы, возможно это исследование позволит решить ваши вопросы.
Алексей 2016-12-12 15:22
Кстати ещё хотел спросить, с чем может связано, когда просто наклоняюсь допустим что-то взять с пола в голову словно стекается вся кровь, её начинает давить, распирать, лицо краснеет, в груди сжимается все?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 21:28
Это может быть связано с повышенным внутричерепным давлением.