Какое мне необходимо обследование?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите какое надо пройти обследование. 8 лет назад проходила лечение у гастроэнтеролога: ЖКБ (растворила урсофальком), пролечены глисты, эрозийный гастрит (де-нол, фосфалюгель и еще что-то - уже не помню). После лечения были контрольные узи и ФГС, все в норме. На протяжении этих лет регулярно делала узи желчного и пропивала урсофальк, если узи показывала загустение или сладжи желчи. После вторых родов (октябрь 2016), пришлось долго сидеть на жесткой диете (были проблемы у ребенка), расширяла рацион постепенно, после прекращения грудного вскармливания (ребенку было 1г1мес) вернулась к прежней еде. Мы едим в основном правильную еду. Жареное и копченое бывают редко, полуфабрикаты практически не покупаем, практически все готовим дома. В основном тушеное. Конечно бывает и курочка в духовке с корочкой. Около года вылезают всякие болячки: частая молочница, частое обострение себорейного дерматита волосистой части головы (эта зараза появилась у меня после первых родов наверное на фоне ЖКБ), редко слабые боли в области желудка или правом подреберье. Молочница и себорея на прямую зависят от состояния ЖКТ, поэтому хочу сделать все необходимое обследование, чтобы привести ЖКТ в порядок. Подскажите какие надо сдать анализы и сделать обследования, чтобы картина была наиболее полная.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 12:44
Светлана! Пройдите ФГДС, тест на хеликобактер пилорри, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, мазок из влагалища на микрофлору, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Всего доброго.