Какое лучше пройти исследование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какое исследование лучше сделать при дисфагии. Гастроскопию или ренгенография с барием? Уже месяц приступы немогу глотать. А теперь пищу немогу проглатывать давлюсь приходиться выплевыаыть что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:49
Оксана! Пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Врач сам решит какое обследование вам пройти. На данном этапе нужно пройти ФГДС. При необходимости после этого обследования назначают рентгеноскопию желудка с барием. Всего доброго.