Какое лекраство амлодипин коронал пристариом можно пить

Спрашивает: Гульшат
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Здравствуйте. Недавно вышла на пенсию, давление никогда до этого не беспокоило. После сильного стресса поднялось давление. Обычное давление 110 на 70, сейчас с утра давление 110-120, а вечером 140на 90, 160 на 90. К утру опять нормализуется. Такие скачки давления постоянные. Врач прописал амлодипин 2,5 мг, но вечером поднимается и не снижается пульс (100), другой врач назначил плюс коронал(2,5) к амлодипину(2,5). Третий врач сказал что коронал и амлодипин нельзя пить одновременно и назначил коронал(2,5) и пристариом(2,5). Хотелось бы узнать ваше мнение, т. к. три врача говорят по разному, я в растерянности.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Все три схемы имеют право на существование. Если пульс до приема амлодипина был нормальный, я бы оставила только престариум 5мг 1р утром. Если пульс и до амлодипина был высокий, можно попробовать принимать только коронал 5мг утром до еды.