Какое лекарство принять

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Часто обывают бструктивные бронхиты. Был атопический дерматит. Во рту постоянно белый налет. Лечили разными средствами: кандидом, флюконазолом, метрогелем, холисалом. Помагает на одну неделю. Диагностировали Аневризму сердечной перегородки 6 пропили магнерот, элькар. Теперь назначили элькар и кудесан.
Здравствуйте!
У ребенка (8 лет, 19 кг.) сухой кашель, красное горло. Врач выписала Синекод. Можно заменить его Ренгалином (ни разу не пили)?. Обычно мы принимаем Эреспал. Но у ребенка еще проблемы с сердцем, искривление сердечной перегородки (Аневризма, Хорда). Спрашиваю, т. к. в прошлом году в июне, после приема Синекода началась очередная обструкция. Происходит 4-5 р за год. В разное время года. Пока что кашель сухой, бронхоспазма нет. Хотелось бы обойтись без беродуала и пульмикорта. Спасибо!
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 13:28
Выбор за ингаляционной терапией в виде вентолин/пульмикорт, быстро + щелочное питье
Олеся 2018-09-19 13:32
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-22 22:11
Более подробно можно посмотреть у доктора Комаровского.