Какое лечение вы бы нам предложили в данной ситуации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. Киты молочных желёз.
Здравствуйте, уважаемый доктор, Мне в 2010 году удаляли узлы на щитовидной железке, через год узлы появились вновь. Медикаментозное лечение после операции не получала. Сейчас беспокоит, чувство сдавливание, нехватки воздуха, головокружение, одышка, частая головная боль. Сделала УЗИ . Диагноз- Диффузная многоузловая эутеротдная струма 2 ст с синдромом компрессии окружающих тканей. Биопсию назначили. Лекарства в данный момент не принимаю. Результаты анализов ТТГ-0,33, Т4 свободный 8.39,1) Скажите пожалуйста насколько опасен данный диагноз 2) стоит ли нам делать операцию,3) если будет операция удалят ли щитовидную железу полностью. Спасибо огромное что ответили. Всем врачам низкий поклон.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 10:55
Здравствуйте, Алина.
  1. Потенциально опасен, поскольку есть компрессия окружающих тканей.
  2. Да.
  3. Это определит оперирующий хирург, возможны несколько вариантов.
С уважением, Надежда Сергеевна.