Какое лечение необходимо при данном заболевании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обратилась в поликлинику с болью в области сердца. Характер болей - жжение. Боли продолжались около двух недель. Скан обследований прилагаю. На приеме у терапевта было давление 180х105. Мой диагноз гипертоническая болезнь 2 степени. 1,5 год пила эналаприл один раз в день по 0,5 дозировке. Выписали Экватор по полтаблетки утро и вечер. Давление нормализовалось. Начался кашель. Принимаю Триметадизидин уже 1,5 месяца. Постоянные боли прошли. Но стоит только немного понерничать, боли начинаются опять и проходят только с приемом Нитроглицерина. Прошла узи брюшной полости, щитовидки и сосудов. Все в норме. Хотелось бы услышать Ваше мнение по моему заболеванию. Большое спасибо. С наступающими Вас праздниками. Здоровья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте отдельно принимать амлодипин 5мг вечером (он в составе экватора), утром валсартан 80 мг или лозартан 50 мг, они не дают кашля. Если нитроглицерин переносите нормально, можно принимать кардикет 40 мг утром или 20 мг перед нагрузкой. Имеет смысл сделать коронарографию и возможно стентирование.
Ольга99 2017-01-05 21:03
Екатерина Алексеевна, большое Вам спасибо за Ваше внимание! Я обязательно прислушаюсь к Вашему совету! Здоровья Вам!
Будьте здоровы! Пишите о динамике состояния.