Какое лечение необходимо

Спрашивает: yakuninai
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно сдал мазки из зевы носа и горла, пришли результаты. Но я в них ничего не понимаю, если честно и прочесть толком не могу. Если возможно подскажите что в этих анализах? И как это можно вылечить. Устал уже от этого тонзилита. Заранее благодарен
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк в умеренном количестве, что требует антибактериального лечения (например, левофлоксацин, к которому чувствителен микроорганизм). Глотку орошайте местным антисептиком (Хлоргексидин 0,05% или Октенисепт) 3 раза в день неделю.
yakuninai 2017-04-11 21:35
Ирина Юрьевна огромное Вам спасибо, а таблетки хлорофилипта подойдут? И как долго орошать?
Здравствуйте! Предпочтителен в данной ситуации, в таком случае, раствор Хлорофиллипта спиртовой.
yakuninai 2017-04-16 18:36
Нашел в глотке чуть ниже миндалин, два белых волдыря белого цвета, не пробки точно. С горошину, что это может быть?
Здравствуйте! Было бы информативнее, если бы вы выложили фото ротоглотки.
yakuninai 2017-04-17 20:38
Глубоко. Не могу сфоткать, скажите а это может быть злокачественная опухоль? Или злокачественная не белого цвета?
yakuninai 2017-04-18 22:31
Посмотрите на миндалине какой то шарик внизу. А если увеличить фото то под этим шариком еще небольшой нарост бело-серого цвета
yakuninai 2017-04-24 19:28
Вообщем был у Лора. Он сказал удалять миндалины. А Эти белые наросты волдыри объяснил что это и есть стафиллококк. Вот теперь не знаю что и делать. Дело в том что на родину я приеду не раннее чем летом. А тут делать мне этого не будут. Так как не приписан к этой больнице. Да и вообще не представляю как это будет происходить. У меня сильный рвотный рефлекс.
Здравствуйте! Белые шарики это кисты с детритом. Миндалины следует удалять, если обострение хронического тонзиллита более 4-5 раз в год.
Алексей 2017-04-26 20:37
А кисты с детритом это опасно? И последний вопрос, расшифруйте что врач мне написал:)
Заранее благодарен
Нет, кисты с детритом не представляют опасности. Это явления хронического тонзиллитом. Лечащим врачом вам предложено оперативное лечение в плановом порядке.