Какое консервативное лечение, в каком объеме покажет необходимость операции?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,

Заключение МР: томографическая картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Правосторонняя парамедианная частично секвестрированная грыжа диска сегмента L4-L5, вступающая в позвоночный канал на 10мм, каудально мигрирующая по правому латеральному карману на 19мм с выраженным объемным воздействием на дуральный мешок, корешки L5, S1. Жалобы: постоянно снижена чувствительность задне-латеральной поверхности голени и тыла правой стопы. Усиливающиеся боли в положении сидя. Болезненность при наклонах вниз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-26 05:51
Мигрирующий секвестр подлежит ТОЛЬКО оперативному лечению.