Какое это у него может быть расстройство психики?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Знакомы с мужчиной около 5-ти месяцев. Из этих пяти месяцев один месяц не общались, так как он назначил свидание и сам не пришел и месяц не выходил на связь. За 2 дня до встречи он был апатичный. В последующем когда он через месяц объявился я увидела у него таблетки "трифлуоперазин". Сказал что решил сам попринимать ввиду того, что ему было "грустно". И вот снова пару дней назад он пропал и не выходит на связь. Перед его "исчезновением" он вёл себя странно: резко перестал разговаривать - стал всё время молчать, перестал за собой следить (бриться и прочее), аппетит пропал, лень появилась, безразличие ко всему, бояться стал когда я пыталась к нему прикоснуться, и мог около часа просто стоять в одном положении и смотреть в одну точку. И на вопросы что с ним говорит что всё с ним в порядке, и не нужна ему помощь врача. Как быть, что с ним?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-11 17:06
Здравствуйте, Ольга. Ваш друг принимает серьезный препарат - нейролептик. Исключить эндогенное психическое расстройство нельзя. Стоит серьезно поговорить об этом со своим мужчиной. И прикинуть свои силы для строительства дальнейших отношений.