Какими лекарствами лучше лечить длительный мокрый кашель

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 1г10мес, длительный мокрый кашель, больше 3 мес, ринит слабый, переходящий в зеленые сопли, лечили вифероном, деринатом, виброцилом, геделиксом, после амоскиклава передышка без симптомов на 4 дня, и все заново. Что посоветуете, как лечить? Нам назначили теперь бронхомунал, иммунал, зиртек, деринат? Это все очень дорого, можно ли что-нибудь подешевле?
Теги: мокрый кашель лечение
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Можно взять мазок из носа и сделать бак. Посев, обнаружат микроб и сразу определят его чувствительность к антибактериальным препаратам. Мокрый кашель лечится препаратами из 2-х групп: разжижающими мокроту - муколитиков (АЦЦ, амброксол, бромгексин, пектолван Ц) и отхаркивающими(Алтейка, сухая микстура от кашля, пертуссин, препараты подорожника и солодки, препараты плюща не берите).