Каким верить результатам?!

Спрашивает: Katika
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,3 года назад ПЦР показало наличие ВПЧ 16, 18. Неделю назад снова сделала ПЦР. На этот раз результаты на ВПЧ-16, 18 отрицательные. Насчет наличия или отсутствия кондилом при осмотре, гинеколог ничего не сказал. С чем может быть связано расхождения в результатах анализов? И каким вообще результатам стоит верить?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-23 11:37
Добрый день.

Никакого расхождения нет, уже давно доказано что ВПЧ сам исчезает в течении года, что у вас и произошло.