Каким способом сдавать анализы

Спрашивает: alesya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким способом нужно сдавать анализы на выявление уреаплазмы у женщины?
И возможно ли произвести выявление данной инфекции методом ПЦР из мочи? Или необходимо как-то иначе выявлять?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:09
Здравствуйте. У женщин берем урогенитальный соскоб методом ПЦР - это из шейки матки. Если стоит вопрос уреаплазмы, которая вызывает цистит, тогда и из уретры тем же способом. По моче менее информативно