Каким препаратом можно уменьшить узлы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр тиреоидит
Здравствуйте, доктор! Сделала УЗИ щ/ж: правая доля: ширина 1,53 см, длина 4,0, толщина 1,60, перешеек 0,3 см, объем 5,1 см. Куб. Узлы гипоэхогенные 0,3, 0,6, 1,0. Левая доля: ширина 1,37, длина 4,0, толщина 1,48 см, объем 4,2 см. Куб. Узлы гипоэхогенные 0,3, 0,5, 0,6. Суммарный объем 9,3 см. Куб. Предполагаемая масса щ/ж 9,9 гр. Эхоструктура не однородная, мелкозернистая. Локализация выявленных изменений: правая доля - центральная часть и левая доля тоже центральная часть. Заключение хр тиреоидит и еще что-то написал не могу разобрать. Анализы на гармоны сдала Т3 общий, Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО все в норме. Чем можно уменьшить узлы? Пью воду и справой стороны ощущается комок, но болей нет и железа не увеличена. Может что-то попить? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-12 22:59
Здравствуйте, Татьяна.
Маловероятно, что получится полностью устранить узловые образования размером 10 мм, к сожалению. Для влияния на более мелкие узловые образования Вы можете принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) курсами по 3 месяца 2 раза в год.
С уважением, Надежда Сергеевна.