Каким может быть предварительный диагноз

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, по эхо полости сердца не увеличены. Незначительная гипертрофия задней и боковой стенок левого желудочка с нормальным показателем индексированной массы миокарда. Систолическая функция левого желудочка не сниженна. Дистолическая функция не сниженна. Аорта и клапаный аппарат без патологий. Доплерм патологические потоки не регистрируются. По вэм пробо отрицательная. Толлерантность к нагрузке высокая. Тип реакции артериального давления на нагрузку по гипертоническому типу. Какой диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-19 08:26
Здравствуйте. Может быть гипертония, но больше просто похоже на сердце спортсмена.