Каким должно быть нормальное давление и пульс в 51 год?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким может быть или должно быть давление, чтобы за него не переживать? Низкое плохо, высокое плохо. Принимаю Конкор, (бисопролол) в дозе 25 мг. На какое давление и пульс, мне нужно выйти в результате, чтобы правильно подобрать дозировку лекарства. Я имею ввиду верхние и нижние границы. Когда пульс ниже 65 переживаю, когда 80, переживаю. Когда давление 85/45 переживаю, когда 130/90, тоже страшно, вдруг ещё выше поднимется.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-24 11:36
Здравствуйте.
Честно говоря, я не ожидал такого вопроса. Ведь норма для всех различна и Вы должны знать свою норму намного лучше меня. А я могу оперировать только обобщенными цифрами.
Пульс в покое от 60 до 90, АД от 90/60 до 130/80. А про те интервалы, что Вы пишите- можно вообще не переживать и измерять пульс и давление не часто, без фанатизма, раз Вы так переживаете без всякого повода.
Будьте здоровы.