Каким должно быть ЭКГ для рукопашного боя

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Ритм регулярный, нормальное положение ЭОС, смещение ST вверх (II, aVF, v4), вниз (aVR), отклонение параметров QRS(II, III). Можно ли с таким ЭКГ заниматься рукопашным боем?
Теги: какая должна быть экг, какое должно быть экг, смещение st вверх v4 вниз avr
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-15 20:37
Здравствуйте. Вам необходимо выложить снимок самой ЭКГ, так как по описанию не вполне понятно. НО в Вашем возрасте вероятность патологической ЭКГ очень низкая. На всякий случай лучше выполнить ЭХО-КГ, там будут видны структуры сердца.