Какие заменители можно пить вместо мерказолила?

Спрашивает: Анна Павловна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня мама около тридцати лет принимает таблетки мерказалил но щас их у нас в аптеке в продаже нету только заменитель тиамазол можно ли его принимать? ? Или есть другой припарат который можно принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 21:23
Здравствуйте, Анна Павловна.
Аналогами Мерказолила являются и Тиамазол, и Тирозол. Но хотела бы уточнить, что Мерказолил не предназначен для такого длительного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна Павловна 2018-03-27 21:30
То есть нужно прекращать пить мерказалил и принимать другой припарат? Просто сколько раз говорили маме что нужно к врачу съездить но она нивкакую не хочет говорит что ей тогда еще сказали что его всю жизнь пить ей надо. А убедить никак не можем. А подскажите какие таблетки ей можно принимать вместо мерказолила?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 21:33
Мерказолил не предназначен для пожизненного приёма. Цель его назначения -- медикаментозное лечение тиреотоксикоза, которое проводится максимум 1-1,5 года. Это далеко не безобидный препарат. И уж тем более нельзя принимать Мерказолил бесконтрольно, маме нужно срочно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободный. По результатам анализов можно будет говорить о дальнейшем лечении.
Названия препаратов уже указала выше, вчитайтесь.