Какие витамины лучше всего принять, чтобы выйти из тревожного состояния?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я хотел проконсультироваться: Год назад я отлежал две недели в больнице, с диагнозом "Анемия", и до этого момента я спокойно относился к визитам в больницы и последующих консультаций врачей. Но ровно год, когда меня можно сказать подняли на ноги, и вывели из критического состояния, я почему-то стал весьма непривычно побаиваться громких голосов, шума улиц, а также всего того, что происходит в больницах. В данный момент мало-по-малу восстанавливаюсь, но хотелось бы ускорить процесс восстановления. Хотел спросить: "Какие витамины лучше принимать, и что можно попить, чтобы избавится от данных страхов? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 20:25
Здравствуйте, Дмиттрий.
Страхи витаминами не вылечить. Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.