Какие варианты протезирования есть?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Попал в ДТП, было: з/перелом латеральной стенки правой верхнечелюстной пазухи, гемосинус, зтг, з/переломвывих тараной кости справа. Сейчас ортопед-травматолог, написал в заключении: постравматический артроз правого голеностопного сустава 3 степени, НФС 2 ст. Подтараный артроз 2-3 ст. НФС 2ст. Хотели поставить протез голеностопного сустава, но кт показало, что это технически невозможно, не на чем закрепить протез! Предлагают закрыть сустав! Это все сказали в краевой краснодарском больнице. Есть ли какие то ещё способы вернуть функциональность голеностопу? Спасибо

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-09 09:41
Вероятнее всего - замыкание сустава является наиболее обоснованным вариантом.
Андрей 2018-10-09 10:45
Здравствуйте! То есть, сустав не нарастить, хрящ говорят отсутствует и кроме как замыкани, выхода нет больше! Смысла нет ездить по другим городам? Санкт-Петербург, Москва.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-09 13:43
Вероятно (заочно) - да.