Какие травы можно принимать при панкреотите с пониженным давлением

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит, эрозивный бульбит желудка.
Здравствуйте, маму положили в больницу с хроническим панкреотитом у неё пониженное давление сильные головные боли и расшатаная нервная система. Скажите пожалуйста когда её выпишут можно ей по пить отвары из трав? Если можно подскажите пожалуйста какие. С огромным увожением к вам зарание спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 22:58
Здравствуйте! При панкреатите после острого периода назначается амбулаторное медикаментозное лечение на 1-2 месяца, иногда и больше. Медикаменты отварами трав заменить нельзя, самые щадящие - это чай из ромашки, календулы с мятой, иногда добавляют корень солодки. Сборы с желчегонными добавками, имеющие горький или кислый вкус не подходят.