Какие транквилизаторы могут помочь при алкоголизме

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у мамы были приступы Алкогольной эпилепсии. Сейчас она уже месяц не пьет. До этого пила каждый день в течении многих лет. Пытались лечить, но без результатов, хватало только на 2 - 3 месяца. Ей прописали аспаркам и гидозипам. Сначала Гидозипам помогал не было раздражительности, агрессии и желания выпить. Прошел месяц и она стала раздражительной, частые перепады настроения. Может не есть по два дня. Есть какой то препарат снимающий эти симптомы.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-11 18:39
Здравствуйте, Вика.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Необходимо продолжать лечение.
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 3-х лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html