Какие то высыпания на спине

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Скв
Здравствуйте, Сегодня мама заметила у меня на спине высыпания. При надавливании болят. Какое время они у меня там я лаже не знаю. Не обращала внимание. Аллергия исключена, ела все как обычно. Скажите, может ли это быть от моего основного заболевания? Я уже 3 года болею СКВ. Но ничего подобного не было, только бабочка на лице и все. Эти пятна они как будто сыпь крупными пузырьками. И только в одном месте на спине. И есть следы что оно пошло в право от основных более выраженных пятен.Очень надеюсь на ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуй, Саша!

По фото высыпания напоминают больше герпетические. Волчаночный дерматит выглялит обычно иначе.
Советую обратиться поскорее к доктору, чтобы определиться с лечением.
Герпинфекция лечится, лучше начинать пораньше.
Напиши мне после осмотра врача, как твои дела.

Выздоравливай!
Платная консультация
Александра 2015-02-13 12:55
Скажите пожалуйста, от чего это может быть если это герпинфекция. И что сейчас можно сделать? Ведь суббота воскресенье не рабочие дни.
Саша, это вирусная инфекция, а у тебя ее вероятность выше, учитывая лечение преднизолоном и азатиоприном.
Даже в выходные есть дежурные врачи, как же назначать лечение виртуально?:)
При герпинфекции местно накладывают мазь завиракс, а принимают противогерпетический препарат, например, ацикловир.
НО надо обязательно показать сыпь врачу!

Выздоравливай!