Какие таблеток и попить чтобы снизить ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны. Планирую беременность, гинеколог сказал высокий ттг для планирования, подскажите что можно попить чтобы снизить ттг. К врачу сходить сейчас нет никакой возможности. Буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-12-05 18:24
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 00:55
Здравствуйте, Екатерина.

Учитывая результаты анализов, Ваш доктор совершенно прав -- при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Рекомендовала бы Вам начать приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

Также Вам обязательно необходимо в ближайшее время посетить эндокринолога в очной форме, поскольку Вы начинаете гормональную терапию. Если Вы планируете беременность, то таким отговоркам "К врачу сходить сейчас нет никакой возможности" места в Вашей жизни быть не должно. Возможность есть всегда.

С уважением, Надежда Сергеевна.