Какие таблетки принимать при гнойной ангине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день. Какие лекарства нужно принимать при гнойной ангине? Горло красное, с белым налетом, больно глотать, воспалены 4 лимфоузла. 3 день уже пошел, была температура первые 2 дня, 38 и 37,5, сегодня нет уже. Рассасывание таблеток грамидина и стрепсилса, а также полоскание не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае с тонзиллитом и с фарингитом с повышением температуры требуется принимать антибактериальные препараты (из группы макролидов: Азитромицин и его аналоги, или же аминопенициллины: Флемоклав, Амоксиклав и т. д. ), Также требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.