Какие таблетки принимать от простуды

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня простуда и я принимаю уже 2 недели таблетки, но не помагает. Признаки простуды: болят костя, насморок, пониженая темпиратура(35.4-35-6), морозит. Подскажите пожалуйста что это за простуда и как её вылечит, какие таблетки лучше всего принимать
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-19 19:32
Здравствуйте.
При обычной простуде прием лекарственных средств не обязателен. Чаще достаточно применения всем известных домашних средств. Но раз Вы больны уже 2 недели, это необычная простуда, вероятно имеют место какие-то бактериальные осложнения.
Говорить о них конкретно без осмотра больного и без обследований- невозможно.
Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, ревмопробы, сделать флюорографию. Необходим осмотр терапевта и ЛОР врача.
После этого выставят правильный диагноз и назначат грамотное лечение.
Всего доброго.