Какие таблетки нужно употреблять при гипертонии и тахикардии одновременно

Спрашивает: Aleksandr 1976
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Последнее время мучает артрит пальца ноги. Повышенная мочевая кислота в крови.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне год назад поставили диагноз. Гиперт. Болезнь 2 степ.2 стад. Риск 2. Пароксизмальная тахикардия по анамнеза. ХСН 2 ФК по NYHA. Диффузные изменения миокарда ЛЖ. Назначили лечение, метопролол сукцинат 50 мг. Фозиноприл 10 мг. Тромбоасс 100 мг. После двух месяцев приёма у меня появились побочные эффекты. Бессонница, страх, усталость. Стал себя плохо чувствовать. Я бросил пить таблетки. Сейчас пульс иногда бывает 90,100 ударов в минуту. А так в норме. Но осталось высокое давление 100/150. У нас в деревне кардиолога нет, а в район ехать пока нет возможности и записывается на приём нужно за пол года в перед. Может есть другие лекарства которые мне можно пропить от давления и тахакардии. Чаще всего повышенно нижнее давление 90.100 на 140,160. Буду очень благодарен за совет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать небилет 5мг утром и валсартан 80мг вечером. Обязательно запишитесь к врачу, попасть в краснодарский кардиоцентр можно, записавшись через интернет. Пусть даже через месяц.