Какие таблетки лучше принимать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. С 18 лет принимала линдинет 20, потом прекратила, забеременила и родила (ребенку 2 года) 9 месяцев кормила грудью. В тоже время сделала узи, где обнаружили 2 полипа в полости матки около 3 мм. (врач сказал, что за ними просто надо следить) Начала снова принимать линдинет 20, как прекратила кормить грудью. Месяц назад сделала узи, тк появились незначительные боли слева внизу живота. Диагноз: мультифоликулярные яичники (по 7- 8 шт в каждом, по 7-9мм), субмукозная миома 9 мм, 2 полипа по 3мм и киста 10мм на какой-то передней стенке (это все при приеме линдинет) Врач посоветовал принимать белару и через 6 мес прийти к нему. Адекватно ли менять таблетки? Вчера сходила на прием к другому врачу, на что она сказала: "Это твой гормональный фон такой, а таблетки можешь пить какие хочешь (линдинет или белару) " От такого приема я в шоке. Теперь не знаю, что принимать.хотелось бы узнать Ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 12:47
Здравствуйте! Я всегда не рекомендую что-то принимать вслепую. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. С учетом результатов можно будет что-то понять. Здоровья Вам!