Какие раслабляющие капли для мышц глаза есть?

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня диплопия глаза(спазм мышцы) утром сильный отек мышцы -сильное двоение, к вечеру отек спадает двоение становится меньше. Я разрабатываю глаза упражнениями для глаз. Какие капли есть чтобы капать на ночь для расслабления мышц глаза? Заболеваний глаза никаких нет(на фоне коньюктивита произошел спазм -коньюктивит вылечил) С уважением
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 14:33
На ночь для расслабления мышц обычно рекомендуют капать ирифрин или тропикамид по 2 капли в оба глаза в течение месяца. Реже назначают с этой е целью цикломед, так как он иногда избыточно долго расширяет зрачки