Какие противозачаточные можно в моём случае?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста.Какие противозачаточные мне можно принимать.Мне 45 лет.31 марта сделала аборт.на УЗИ при проверке выявили миому 3см. Заранее Спасибо.Надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Презервативы, спермицидные свечи, смазки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 11:48
Здравствуйте! Не подскажу. Мне многое о Вас неизвестно. Использовали ли Вы их ранее, сдавали ли анализы на гормоны, рожали-не рожали, стояла ли спираль, есть ли склонность к тромбозу
Платная консультация
Галина 2015-04-14 17:29
Противозачаточные никогда не принимала. Рожала. Есть сын. Спираль никогда не стояла.Склонности к тромбозу нет. Единственное на гормоны не сдавала.
При миоме и возрасте 45 лет гормональные препараты лучше не принимать. В Вашем случае либо презервативы, либо спермицидные свечи, либо можно попробовать спираль мирену.
Галина 2015-04-15 20:23
Спасибо огромное за ответ