Какие протезы выбрать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня отсутствуют двойки на верхней челюсти (не заложились в утробе матери, постоянные зубы на месте молочных не выросли) протезист предложила два варианта - съёмный протез и стационарный. Не знаю, как определиться. С одной стороны не хочется чувствовать себя бабулькой, вытаскивающей зубки, дабы почистить их, а с другой стороны, не хочется обтачивать и умертвлять соседние с отсутствующими зубки. Подскажите пожалуйста, хочу знать все плюсы и минусы. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-22 21:00
Добрый день! Я бы вам советовала еще проконсультироваться с врачом-ортодонтом и имплантологом. По моему мнению, эти варианты лучше нежели протезирование(хотя все, опять же, индивидуально и зависит от клинической ситуации).