Какие продукты при дисбактериозе кишечника?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лет 6 живу с одними симптомами, запоры 2-3 дня, запах гнилостный изо рта, налет на языке, сухость кожи, не могу набрать вес. Узи брюшной полости в норме, фгс в норме. Дисбактериоз кишечника с запорами, какие продукты можно и какие нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-15 20:20
Артем! Для налаживания стула принимайте порошок Фитомуцил. Курс до 6 месяцев. Пройдите курс лечения таблетками Тримедат. Принимать по 200 мг 3 раза в день. 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза вдень. Курс 8 недель. Диета стол №3 по Певзнеру. Займитесь плаваньем, пешие прогулки показаны.