Какие продукты повышают давление?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,.В интернете разнится информация, может Вы прольёте свет на истину? Этот список правда ПОВЫШАЕТ давление или нет?
бананыгорький шоколад(а молочный повышает?) кальмары(соленое же) орешкиаскорбинка(если да то в таблеточке толстой или в шариках? Удобно было из кармана вытащить и всё)
страшно уже от этого давления, просто хочется для спокойствия иметь под рукой экстренную помощь(чтобы быстро подняли давление в случае необходимости). И в каких дозах нужно? Таблетками не хочется пичкать себя, хоть и не в обострении но гастрит имеется, провоцировать не хочется. Кофе я не пью, алкоголь тоже. Какао может помочь или он не влияет? Может молочка какая помогает? Я часто ем йогурты, коктели молочные, творогбиолакты. Стараюсь чаще дышать воздухом, за компьютером не много сижу и с перерывами, двигаться больше стараюсь. Спорт люблю. Уже страх возникает упасть не дай Бог. Но вроде контролирую.
Или может Вы что-то от себя посоветуете что делать чтобы давление вообще нормализировать? Чтобы было в норме и не вспоминать о нём даже?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Если вы съедите порцию любого перечисленного продукта, давление подняться не должно. Если вы здоровы, вы можете не измерять давление и не думать о продуктах (вредные не берём в расчёт).
Марина 2017-11-04 21:50
Я пишу потому что меня беспокоит переодичечки низкое давление аж 84. голова кружится и не хорошо. Поэтому спрашиваю как себе помочь. Я же не просто так интересуюсь и не одержима давлением
Понятно, что вы интересуетесь не просто так. Если вы опишите проблему подробнее, мне легче будет дать вам полноценный совет. Уточните цифры давления в течение дня, как часто бывают головокружения, посмотрим можно ли решить ситуацию изменением питания и что иметь с собой на скорую помощь.
Вика 2017-11-06 22:08
Здравствуйте. Последние дни чувствую что что-то не так. Я даже не поняла что это было(2-ого ноября) сижу за компьютером, что-то читаю, и вдруг резко все пошатнулось, я отвела голову в сторон и там кружится, встала и пошла в комнату, чувствую как качается все из стороны в сторону. Легла и подняла ноги вверх, рядом была спиртовая салфетка, вдохнула её(надеясь на такой же эффект как от нашатыря что пробудит), полегчало. Но теперь страшно. Я одна дома была ещё. мне 19 лет. Что это такое было? И что делать если не дай Бог снова будет? Что в первую очередь нужно сделать? Чтобы ещё и не упасть в обморок. Может чай выпить или что? Вышла на балконе подышала пару минут. Резко не вставала. Мерила давление и правда низкое и что пугает снижается дальше. Если верить прибору изначально было 99 на 62 и пульс 67. потом 9461 и пульс 64. сейчас мерила давление 8566 пульс 65.
с тех пор вот неладное бывает. Слабость и легкие головокружения, чувствую что не то что-то с сознанием. Стала гулять подольше, стараюсь двигать больше. Не сижу в компе долго(и не сидела) и тем более часто перерывы делаю. Не пью и не курю. Но сегодня вот умывалась, и резко пошла кровь из носа, смерила давление 10169 потом было 8852 пульс 71. ощущение что оно просто скачет в течение дня, понизится-повысится-опять опустится. Какое-то издевательство. Я сегодня весь день каждый пол часа зарядку делала(вроде физ. Нагрузки не дают падать давлению) чай крепкий пью. Соль понемногу ем, и горький сильно шоколад. Боюсь уж засидеться. Гуляю вечером. Но в чём же дело. В среду на учёбы выхожу. Вот не дай Бог что. От этого избавляться над и скорее. Помещение проветриваю, но всё равно не понятно в чём дело. Не хочется как в пенсионом возрасте от давления зависеть и тем более начать бояться его. Помогите, пожалуйста. Просто нормально всё и резко слабость, и не то в сознании, как-то всё пошатнулось резко. Как-то так это происходит.
Здравствуйте! Одними продуктами в вашем случае ситуацию не исправить. Можно пить крепкий сладкий чай или кофе, шоколад, и в принципе питаться полноценно 3-4 раза в день. Чтобы выяснить причину гипотонии, нужно как минимум обратиться к врачу. Сдать общий анализ крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ сосудов шеи. Из препаратов можно принять цитрамон, кофеин. Принять положение лёжа с приподнятыми ногами.