0

Какие продукты повышают давление?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,.В интернете разнится информация, может Вы прольёте свет на истину? Этот список правда ПОВЫШАЕТ давление или нет?
бананыгорький шоколад(а молочный повышает?) кальмары(соленое же) орешкиаскорбинка(если да то в таблеточке толстой или в шариках? Удобно было из кармана вытащить и всё)
страшно уже от этого давления, просто хочется для спокойствия иметь под рукой экстренную помощь(чтобы быстро подняли давление в случае необходимости). И в каких дозах нужно? Таблетками не хочется пичкать себя, хоть и не в обострении но гастрит имеется, провоцировать не хочется. Кофе я не пью, алкоголь тоже. Какао может помочь или он не влияет? Может молочка какая помогает? Я часто ем йогурты, коктели молочные, творогбиолакты. Стараюсь чаще дышать воздухом, за компьютером не много сижу и с перерывами, двигаться больше стараюсь. Спорт люблю. Уже страх возникает упасть не дай Бог. Но вроде контролирую.
Или может Вы что-то от себя посоветуете что делать чтобы давление вообще нормализировать? Чтобы было в норме и не вспоминать о нём даже?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Частая желудочковая экстрасистолия, признаки ГЛЖ У меня частая ЖЭ по типу би-, тригиминии....
Стоит ли повышать давление? Целый день давление 102/70 пульс 65, это норма? Может...
Резко поднялось давление при своем низком У меня давление 110/70, чаще 100/60. Синусовая...
Сердцебиение Помогите пожалуйста разобраться! Мучает учащенное сердцебиение. В сентябре...
Повышается давление к вечеру Своя норма АД 95/65, последние дни к вечеру повышается...
Резкие скачки ад при малейшей физической нагрузке Гипертония в течении 15 летпериодически...
ЭХО с разницей в 4 месяца Ксения Викторовна! В мае этого года было выявлено у меня...
Стало часто повышаться давление и болит сердце Стало часто повышаться давление и болит...
Пульс 50 и низкое давление Доктор! Позвольте задать вопрос по мужу: М, 43 года,...
Нестабильное давление, лечение Основное Ад118*75 вечером 135*75*80, часто снижается...
Норколут побочные эффекты У меня вопрос по поводу норколута. Мне его прописал врач...
Почему к вечеру повышается давление? Скажите пожалуйста, почему к вечеру давление...
Чувство сильного сердцебиения Мне 22 года, активно занимаюсь спортом. Меня уже в течении...
Подскажите что это было (может другой специалист нужен) Сегодня утром сильно понервничала,...
Повышается давление Уважаемый доктор! У меня в августе начало повышаться давление...
Низкое давление и пульс Проконсультируйте, пожалуйста. Диагноз ДТЗ, поставил эндокринолог....
От каптоприла резко падает нижнее давление Я гипертоник, признали и ИБС. под вопросом...
Головная боль, скачки давления, Подскажите, пожалуйста, что со мной и что мне делать?...
Повышение давления У меня в анамнезе шейный и грудной остеохондроз, многочисленные...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Если вы съедите порцию любого перечисленного продукта, давление подняться не должно. Если вы здоровы, вы можете не измерять давление и не думать о продуктах (вредные не берём в расчёт).
0
Марина 2017-11-04 21:50
Я пишу потому что меня беспокоит переодичечки низкое давление аж 84. голова кружится и не хорошо. Поэтому спрашиваю как себе помочь. Я же не просто так интересуюсь и не одержима давлением
0
Понятно, что вы интересуетесь не просто так. Если вы опишите проблему подробнее, мне легче будет дать вам полноценный совет. Уточните цифры давления в течение дня, как часто бывают головокружения, посмотрим можно ли решить ситуацию изменением питания и что иметь с собой на скорую помощь.
0
Вика 2017-11-06 22:08
Здравствуйте. Последние дни чувствую что что-то не так. Я даже не поняла что это было(2-ого ноября) сижу за компьютером, что-то читаю, и вдруг резко все пошатнулось, я отвела голову в сторон и там кружится, встала и пошла в комнату, чувствую как качается все из стороны в сторону. Легла и подняла ноги вверх, рядом была спиртовая салфетка, вдохнула её(надеясь на такой же эффект как от нашатыря что пробудит), полегчало. Но теперь страшно. Я одна дома была ещё. мне 19 лет. Что это такое было? И что делать если не дай Бог снова будет? Что в первую очередь нужно сделать? Чтобы ещё и не упасть в обморок. Может чай выпить или что? Вышла на балконе подышала пару минут. Резко не вставала. Мерила давление и правда низкое и что пугает снижается дальше. Если верить прибору изначально было 99 на 62 и пульс 67. потом 9461 и пульс 64. сейчас мерила давление 8566 пульс 65.
с тех пор вот неладное бывает. Слабость и легкие головокружения, чувствую что не то что-то с сознанием. Стала гулять подольше, стараюсь двигать больше. Не сижу в компе долго(и не сидела) и тем более часто перерывы делаю. Не пью и не курю. Но сегодня вот умывалась, и резко пошла кровь из носа, смерила давление 10169 потом было 8852 пульс 71. ощущение что оно просто скачет в течение дня, понизится-повысится-опять опустится. Какое-то издевательство. Я сегодня весь день каждый пол часа зарядку делала(вроде физ. Нагрузки не дают падать давлению) чай крепкий пью. Соль понемногу ем, и горький сильно шоколад. Боюсь уж засидеться. Гуляю вечером. Но в чём же дело. В среду на учёбы выхожу. Вот не дай Бог что. От этого избавляться над и скорее. Помещение проветриваю, но всё равно не понятно в чём дело. Не хочется как в пенсионом возрасте от давления зависеть и тем более начать бояться его. Помогите, пожалуйста. Просто нормально всё и резко слабость, и не то в сознании, как-то всё пошатнулось резко. Как-то так это происходит.
0
Здравствуйте! Одними продуктами в вашем случае ситуацию не исправить. Можно пить крепкий сладкий чай или кофе, шоколад, и в принципе питаться полноценно 3-4 раза в день. Чтобы выяснить причину гипотонии, нужно как минимум обратиться к врачу. Сдать общий анализ крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ сосудов шеи. Из препаратов можно принять цитрамон, кофеин. Принять положение лёжа с приподнятыми ногами.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос