Какие прививки нужно доделать

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, из диагнозов: атопич деоматит в ремиссии и пищевая аллергия (рыба, яйцо, молоко). из прививок бцж, до года сделаны два пентаксима и два гепатита, все. Манту каждый год. Хотим доделать нужные прививки, КАКИЕ прививки есть смысл делать в первую очередь, интересует ККП и с каким промежутком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 21:42
Добрый день.
Нужно доделать 2 гепатита, две адс (уже можно без коклюшного компонента).
КПК - только после консультации аллерголога, так как она противопоказана в некоторых случаях аллергических реакций на яйцо.
Мария 2018-04-23 22:17
Подскажите а полиомиелит нужно делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 23:32
Да, по возрасту еще надо.