Какие причины возникновения gardnarella vaginalis

Спрашивает: Regina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Какие причины возникновения gardnarella vaginalis
Была обнаружена после пцр эта инфекция. По найденной информации основная причина - несколько партнёров. Муж думает я ему изменяла, а у меня никого другого не было. В чем может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:27
Здравствуйте. Половым путем это может передаваться, но зачастую это возникает у женщины на ровном месте, спонтанно. Не совсем на ровном, конечно – то есть влияет стресс, акклиматизация, нарушение гигиены, прокладки, тампоны, даже питание