Какие препараты к голоданию для снижения веса

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей мамы в связи с заболеваниями сердца и операцией на позвоночнике снизилась двигательная активность, ей 55 лет, теперь ожирение 2 ст, что можно сделать кроме как снизить калорийность до 1000 калорий и голодания. Может какие -то препараты? Относительно безопасные ? заниматься спортом она не может.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Универсальных советов не существует, к сожалению. Каждый пациент ведет свой образ жизни и имеет свою метаболическую активность, гормональное здоровье и пр. Попробуйте для мамы рассмотреть средиземноморскую диету, ходьбу натощак (если это возможно). Что касается препаратов для похудения, безвредных, на данный момент, нет.
P. S. Как вариант, попробуйте заменить часть приемов пищи белковыми коктейлями (опять же, если позволяет здоровье)