Какие последствия несет в себе биобсия желудка

Спрашивает: Роман1985
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ответте пожалуйста на вопрос у меня поверхностный гастрит на днях мне зделали биобсию желудка взяли пробы с 2 х мест теперь я переживаю что на месте взятия биобсии может образоваться либо язва в дальнейшем либо палип и какие еще могут быть последствия в дальнейшем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 20:54
Роман1985! Биопсия берется с поверхностного слизистого слоя желудка. К развитию тех последствий, что вы написали, это не приводит.