Какие побочные действия оказывает церукал на развитие ребенка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на 8 неделе. Сильный токсикос. Лежала в больнице, была интоксикация. Прописали церукал. В инструкции написано что его нельзя принимать в 1 триместре, что он плохо влияет на развитие ребенка. Боюсь за здоровье малыша. Что делать? Можно его заменить на более безопасный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 12:18
Здравствуйте. Часто не рекомендую Церукал. Это скорее исключение, чем правило.
Тошнота, рвота?
Платная консультация
Екатерина 2018-03-10 13:14
Есть тошнота и рвота. Почти после каждого приема пищи. Лежала в больнице с интоксикацией под капельницей. Чем можно заменить церукал? Боюсь что ребеночек может родиться с какими либо отклонениями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 13:16
Единичный прием Церукала или даже несколько дней - не повлияет.
Если тошнота и рвота постоянная, Вас не должны были выписывать. Вы должны находится под капельницами в стационаре